Sonntag 27.09.2020

1. Liga Tracteur Rüschlikon vs. Spada Academicy
18:00-20:00

Mittwoch 30.09.2020

2.Liga RTZ - Volley Rüschlikon
20:30-22:30

Donnerstag 01.10.2020

Auswärtsspiel Volley S9 vs. Damen 4.Liga
20:45-22:30

Sonntag 11.10.2020

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. VBC Aadorf
17:00-19:00

Mittwoch 14.10.2020

Auswärtsspiel VBC Wittenbach vs. 1.Liga
20:30-22:30

Samstag 17.10.2020

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. Jona
19:00-21:00

Donnerstag 22.10.2020

Auswärtsspiel VBC Tornado vs. Damen 2. Liga
20:30-22:30

Samstag 24.10.2020

Auswärtsspiel: VBC Rämi vs. Damen 4.Liga
12:30-14:30
Auswärtsspiel Wädivolley vs. U23
13:30-15:30
Auswärtsspiel Volleyball Academy vs. 1.Liga
13:30-15:30

Sonntag 25.10.2020

U15 / U 19 Turnier
Ganztägig

Dienstag 27.10.2020

Auswärts: VBC Innova D2 vs. Damen 5. Liga
20:30-22:00

Freitag 30.10.2020

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. Limmattal
20:30-22:30

Samstag 31.10.2020

Auswärtsspiel ZuZu D2 vs. Damen 2.Liga
18:30-20:30
Tracteur Rüschlikon 1.Liga vs. VBC Limmattal KS
20:30-22:30

Sonntag 01.11.2020

U13 / U 17 Turnier
Ganztägig

Montag 02.11.2020

4.Liga Volley Rüschlikon vs. VBC Einsiedeln D3
20:00-22:00

Mittwoch 04.11.2020

Auswärts: VBC Zürich Volleya vs. 5.Liga
20:30-22:00

Samstag 07.11.2020

Auswärtsspiel STV. ST.Gallen vs. 1.Liga
16:00-18:00
Auswärtsspiel VBC Voléro vs. Damen 2.Liga
16:30-18:30

Dienstag 10.11.2020

5. Liga Volley Rüschlikon vs. VBC Rämi 3
20:00-22:00

Donnerstag 12.11.2020

Happy Birthday Conny
Ganztägig

Samstag 14.11.2020

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs.Galina
19:00-21:00

Montag 16.11.2020

4. Liga Volley Rüschlikon vs. VBC Volewa Wald D2
20:00-22:00

Dienstag 17.11.2020

5. Liga Volley Rüschlikon vs. VBC Voléro Zürich 4
20:00-22:00

Freitag 20.11.2020

2. Liga Volley Rüschlikon vs. ZuZu 6
20:00-22:00
Auswärtsspiel VBC Voléro vs. U23
20:00-22:00

Samstag 21.11.2020

Auswärtsspiel VC Smash Winterthur vs. 1.Liga
16:00-18:00

Sonntag 22.11.2020

U15 / U19 Turnier
Ganztägig

Montag 23.11.2020

4.Liga Volley Rüschlikon vs. Ota D3
20:00-22:00

Mittwoch 25.11.2020

Happy Birthday Tobias
Ganztägig

Samstag 28.11.2020

Spielsamstag
Ganztägig
U23 Volley Rüschlikon vs. Volley S9
13:00-15:00
Auswärtsspiel: Spada Academica vs. Damen 4.Liga
13:30-15:30
2.Liga Volley Rüschlikon vs. VBC Uster
15:30-17:30
Auswärtsspiel VBC Andwil-Arnegg vs. 1.Liga
16:00-18:00

Sonntag 29.11.2020

U13 / U 17 Turnier
Ganztägig

Donnerstag 03.12.2020

Auswärtsspiel: Wädivolley vs. 5. Liga
20:15-22:00
Auswärtsspiel VBC Wetzikon vs. U23
20:15-22:15

Samstag 05.12.2020

Auswärtsspiel VBC Rämi vs. Damen 2.Liga
14:00-16:00
1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. Raiffeisen Toggenburg
19:00-21:00

Sonntag 06.12.2020

SM Quali
Ganztägig

Montag 07.12.2020

4.Liga Volley Rüschlikon vs. VBC Kanti Limmattal D3
20:00-22:00
Dein Schreibeinsatz in der 4. Liga
20:00-22:00
Auswärtsspiel VBC Volewa Wald vs. U23
20:30-22:30

Dienstag 08.12.2020

Happy Birthday Adi & Doris
Ganztägig
5.Liga Volley Rüschlikon vs. KSC Wiedikon D4
20:00-22:00

Freitag 11.12.2020

2.Liga Volley Rüschlikon vs. VBC Einsiedeln
20:00-22:00

Samstag 12.12.2020

Auswärtsspiel VBC Spada Academica
16:00-18:00

Mittwoch 16.12.2020

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. VBC Wittenbach
20:30-22:30

Freitag 08.01.2021

Volley Rüschlikon 2.Liga vs. ZuZu 2
20:00-22:00

Samstag 09.01.2021

Auswärtsspiel VBC Aadorf vs. 1.Liga
14:30-16:30

Sonntag 10.01.2021

U13 / U 17 Turnier
Ganztägig

Montag 11.01.2021

Volley Rüschlikon 4.Liga vs. VBC Rämi 2
20:00-22:00

Mittwoch 13.01.2021

Volley Rüschlikon U23 vs. VBC Volewa Wald
20:00-22:00

Freitag 15.01.2021

Auswärtsspiel: Ota Volley vs. Damen 4.Liga
20:30-22:00

Samstag 16.01.2021

Spielsamstag
Ganztägig
Volley Rüschlikon U23 vs. VBC Voléro
13:00-15:00
Auswärtsspiel TSV Jona vs. 1.Liga
18:00-20:00

Sonntag 17.01.2021

U15 / U19 Turnier
Ganztägig

Freitag 22.01.2021

Volley Rüschlikon 2.Liga vs. VBC Tornado
20:00-22:00
Auswärtsspiel VBC Einsiedeln vs. Damen 4.Liga
20:30-22:00

Samstag 23.01.2021

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. Volleyball Academy Zürich
19:00-21:00

Dienstag 26.01.2021

5.Liga vs. VBC Innova D2
20:00-22:00

Mittwoch 27.01.2021

Auswärtsspiel VBC Limmattal KS
20:30-22:30

Samstag 30.01.2021

Auswärtsspiel: VBC Voléro vs. 5. Liga
14:00-16:00
Auswärtsspiel ZUZU 6 vs. Damen 2.Liga
16:00-18:00

Dienstag 02.02.2021

Auswärtsspiel: VBC Volewa Wald vs. Damen 4.Liga
20:30-22:00

Donnerstag 04.02.2021

Auswärtsspiel: KSC Wiedikon vs. 5.Liga
20:15-22:00

Samstag 06.02.2021

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. STV St.Gallen
19:00-21:00

Dienstag 09.02.2021

Auswärtsspiel: VBC Kanti Limmattal vs. Damen 4.Liga
20:45-23:00

Freitag 12.02.2021

Volley Rüschlikon, 2.Liga vs. VBC Rämi
20:00-22:00

Samstag 13.02.2021

Auswärtsspiel VBC Galina vs. 1.Liga
18:00-20:00

Freitag 19.02.2021

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. VC Smash Winterthur
20:30-22:30

Sonntag 28.02.2021

1.Liga Tracteur Rüschlikon vs. Raiffeisen Toggenburg
15:00-17:00

Dienstag 02.03.2021

Damen 5. Liga vs. VBC Zürich Volleya
20:00-22:00
Auswärtsspiel Volley S9 vs. U23
20:30-22:30

Freitag 05.03.2021

Volley Rüschlikon 2.Liga vs. VBC Voléro
20:00-22:00

Samstag 06.03.2021

Auswärtsspiel: VBC Rämi vs. 5.Liga
12:30-14:30
Auswärtsspiel Raiffeisen Volley Toggenburg vs. 1.Liga
14:15-16:15
Auswärtsspiel VBC Einsiedeln vs. Damen 2.Liga
15:30-17:30

Montag 08.03.2021

Volley Rüschlikon 4.Liga vs. VBC Spada Academica
20:00-22:00

Dienstag 09.03.2021

Auswärtsspiel VBC Uster vs. Damen 2.Liga
20:30-22:30

Mittwoch 10.03.2021

Volley Rüschlikon U23 vs. VBC Wetzikon
20:00-22:00

Samstag 13.03.2021

Spielsamstag
Ganztägig
Damen 5.Liga vs. Wädenswil
13:00-15:00
Volley Rüschlikon U23 vs. Wädivolley
13:00-15:00
Volley Rüschlikon Damen 4.Liga vs. Volley S9
15:30-17:30
Volley Rüschlikon 2.Liga vs. RTZ
15:30-17:30

Sonntag 14.03.2021

U10 / U 11 Finalturnier
Ganztägig

Sonntag 21.03.2021

U13/ U17 Finalturnier
Ganztägig
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren